foto-aikido-nic3b1osA continuación puedes revisar toda la programación deportiva de Stadio Italiano correspondiente a las ramas de fútbol, basquetbol, voleibol, polo acuático y natación, entre los dias viernes 19 al domingo 21 de octubre.



DÍA HORA EQUIPOS CATEGORÍA
VIERNES 19
BÁSQUETBOL 16:30-19:30 TORNEO BAMBINI D´ORO
EN GIMNASIO, MULTICANCHA 1, 2 Y C.PATINAJE.
ALIANZA FRANCESA
09:30-11:30 CONTROL 4° MEDIOS TALLER DE NATACION
EN PISCINA 50 MTS. (usan 2 pistas)
SÁBADO 20
BÁSQUETBOL 14:30-19:00 TORNEO BAMBINI D´ORO
EN GIMNASIO, MULTICANCHA 1, 2 Y C.PATINAJE.
20:00 HRS. STADIO IT. V/S CLUB BRISAS ADU.VAR.
EN GIMNASIO
20:00 HRS. CONVIVENCIA PROFESORES TORNEO BAMBINI
ENCARGADOS DIRECTIVA RAMA BASQUETBOL
HOCKEY 18:00-19:30 TALLER DE HOCKEY (M.Esperanza Piedrabuena)
EN CANCHA DE PASTO SINTÉTICO
TENIS 14:00-20:00 TORNEO INTERLIGA ADU.DAM.VAR.
STADIO IT.  -  U.CATOLICA
DOMINGO 21
CICLETADA 08:30  HRS. CICLETADA PARA SOCIOS DE STADIO
SALIDA Y REGRESO DE PORTERIA APOQUINDO
BÁSQUETBOL 08:30-12:30 CEREMONIA DE CLAUSURA BAMBINI D´ORO
EN GIMNASIO
14:30 HRS. STADIO IT. V/S RANCAGUA CAF. SUB 13 VAR.
15;45 HRS. STADIO IT. V/S RANCAGUA CAF. SUB 15 VAR.
17:00 HRS. STADIO IT. V/S RANCAGUA CAF. SUB 17 VAR.
18:15 HRS. STADIO IT. V/S RANCAGUA CAF. SUB 19 VAR.
EN GIMNASIO
DÍA HORA EQUIPOS CATEGORÍA
JUEVES 18  
BÁSQUETBOL 16:30-19:30 TORNEO BAMBINI D´ORO
Joel EN GIMNASIO, MULTICANCHA Y C.PATINAJE
FÚTBOL 20:40 HRS. STADIO IT. V/S LAS CONDES JUNIOR
EN CANCHA DE FUTBOL
VIERNES 19
BÁSQUETBOL 16:30-19:30 TORNEO BAMBINI D´ORO
EN GIMNASIO, MULTICANCHA 1, 2 Y C.PATINAJE.
ALIANZA FRANCESA
09:30-11:30 CONTROL 4° MEDIOS TALLER DE NATACION
EN PISCINA 50 MTS. (usan 2 pistas)
SABADO 20
BÁSQUETBOL 14:30-19:00 TORNEO BAMBINI D´ORO
EN GIMNASIO, MULTICANCHA 1, 2 Y C.PATINAJE.
20:00 HRS. STADIO IT. V/S CLUB BRISAS ADU.VAR.
EN GIMNASIO
20:00 HRS. CONVIVENCIA PROFESORES TORNEO BAMBINI
ENCARGADOS DIRECTIVA RAMA BASQUETBOL
HOCKEY 18:00-19:30 TALLER DE HOCKEY (M.Esperanza Piedrabuena)
EN CANCHA DE PASTO SINTETICO
TENIS 14:00-20:00 TORNEO INTERLIGA ADU.DAM.VAR.
STADIO IT.  -  U.CATOLICA
DOMINGO 21
CICLETADA 08:30  HRS. CICLETADA PARA SOCIOS DE STADIO
SALIDA Y REGRESO DE PORTERIA APOQUINDO
BÁSQUETBOL 08:30-12:30 CEREMONIA DE CLAUSURA BAMBINI D´ORO
EN GIMNASIO
14:30 HRS. STADIO IT. V/S RANCAGUA CAF. SUB 13 VAR.
15;45 HRS. STADIO IT. V/S RANCAGUA CAF. SUB 15 VAR.
17:00 HRS. STADIO IT. V/S RANCAGUA CAF. SUB 17 VAR.
18:15 HRS. STADIO IT. V/S RANCAGUA CAF. SUB 19 VAR.
EN GIMNASIO

todas las novedades