foto-aikido-nic3b1osA continuación puedes revisar toda la programación deportiva de Stadio Italiano correspondiente a las ramas de fútbol, basquetbol, voleibol, polo acuático y natación, entre los dias Miécoles 15 y Martes 21 de Agosto.

 
DÍA/DEPORTE    HORA           EQUIPOS/LUGAR CATEGORÍA

 

MIÉRCOLES 15

BASQUETBOL 11:00 HRS. PATROCINIO S.JOSE V/S SAN JUAN SUB 19 VAR.
12:30 HRS. STADIO IT. V/S U.CHILE SUB 19 VAR.
EN GIMNASIO
POLO ACUÁTICO
14:00 HRS. WP.STADIO V/S GREENLAND
15:15 HRS. ORCOS V/S C.D.PLAYA ANCHA
EN PISCINA 50 MTS.
JUEVES 16
FÚTBOL 20:00 HRS. CALCIO STADIO V/S U.CATOLICA S. SENIOR
21:00 HRS. STADIO IT. V/S EST. ESPAÑOL JUNIOR
EN CANCHA FUTBOL
VIERNES 17
FÚTBOL 18:00 HRS. SDTADIO IT. V/S CDFP. NORTE INTERMEDIA
19:30 HRS. CONVIVENCIA EN CASINO DE LAS BOCHAS
POLO ACUÁTICO
19:00 HRS. WP.STADIO V/S ORCOS
20:15 HRS. STADIO IT. V/S GREENLAND
21:30 HRS. STADIO IT. V/S C.D.PLAYAANCHA
EN PISICNA 50 MTS.
SÁBADO 18
POLO ACUÁTICO
09:00 HRS. STADIO IT. V/S ORCOS
10:15 HRS. STADIO IT. V/S WP.STADIO
11:30 HRS. GREENLAND V/S CD.PLAYA ANCHA
16:00 HRS. ORCOS V/S GREENLAND
17:15 HRS. STADIO IT. V/S WP.STADIO
18:30 HRS. STADIO IT. V/S CD.PLAYA ANCHA
EN PISCINA 50 MTS.
NATACIÓN 07:30-08:40 ENTRENAMIENTO RAMA NATACION
EN P. 25 MTS. (grupo Fdo.Quezada Prof. G.Zolezzi)
FUTBOL 10;:30 HRS. STADIO IT V/S CLUB MANQUEHUE ESCUELA
12:30 HRS. STADIO IT. V/S CLUB MANQUEHUE PEQUES
13:30 HRS. STADIO IT. V/S CLUB MANQUEHUE MINI
14:30 HRS. STADIO IT. V/S CLUB MANQUEHUE INFANTIL
14:30 HRS. STADIO IT. V/S CLUB MANQUEHUE INTERMEDIA
TORNEO AVOLCO.
VOLEIBOL 14:00HRS. CV.MURANO V/S C.MANQUEHUE SUB 12 DAM.
14:00 HRS. C.PROVIDENCIA V/S OSCAR CASTRO SUB 12 DAM.
15:00 HRS. STADIO IT. V/S OSCAR CASTRO SUB 14 DAM.
15:00 HRS. E.ESPAÑOL V/S U-CATOLICA SUB 14 DAM.
16:00 HRS. C.MANQUEHUE V/S C.MURANO SUB 16 DAM.
16:00 HRS. B.COLLEGE V/S OSCAR CASTRO SUB 16 DAM.
17:00 HRS. OSCAR CASTRO V/S A.R.V. SUB 18 DAM.
17:00 HRS. U.CATOLCIA V/S C.PROVIDENCIA SUB 18 DAM.
18:00 HRS. B.COLLEGE V/S U.CATOLICA ADU.DAM.
18:0 HRS. OSCAR CASTRO V/S A.R.V. ADU.DAM.
EN MULTICANCHA 1 Y 2.
BASQUETBOL

15:00 HRS. STADIO IT V/S LUIS MATTE SUB 13 VAR.
16:30 HRS. STADIO IT V/S LUIS MATTE SUB 15 VAR.
18:00 HRS. STADIO IT V/S LAS RATAS SUB 17 VAR.
EN GIMNASIO
DOMINGO 19
POLO ACUÁTICO
09:30 HRS. STADIO IT. V/S ORCOS
10:45 HRS. STADIO IT. V/S GREENLAND
11:30 HRS. WP.STADIO V/S C.D.PLAYA ANCHA
15:30 HRS. DEFINICION 5° Y 6° LUGAR
16:45 HRS. DEFINICION 3° Y 4° LUGAR
18:00 HRS. DEFINICION 1° Y 2° LUGAR
EN PISCINA 50 MTS.
TORNEO AVOLCO
VOLEIBOL 14:00 HRS. B.COLLEGE V/S E.ESOPAÑOL SUB 12 DAM.
14:0 HRS. STADIO IT. V/S U.CATOLICA SUB 12 DAM.
15:00 HRS. C.MANQUEHUE V/S COLO COLO SUB 14 DAM.
15:00 HRS. C.MURANO V/S B.COLLEGE SUB 14 DAM.
16:00 HRS. U.CATOLCIA V/S C.PROVIDENCIA SUB16 DAM.
16:00 HRS. STADIO IT. V/S E.ESOPAÑOL SUB 16 DAM.
17:00 HRS. C.MANQUEHUE V/S COLO COLO SUB 18 DAM.
17:00 HRS. C.MURANO V/S B.COLLEGE SUB 18 DAM.
18:00 HRS. C.MURANO V/S COLO COLO ADU.DAM.
18:00 HRS. STADIO IT. V/S C.MANQUEHUE ADU.DAM.
EN MULTICANCHA 1 Y 2.
HOCKEY 17:0-19:00 TALLER DE HOCKEY
EN CANCHA P.SINTÉTICO (Maria EspeRanza Piedrabuena)
MARTES 21
FÚTBOL 20:45 HRS. CALCIO STADIO V/S ADIF. JUNIOR

todas las novedades